Как добиться отправки ходатайства о перерасчете срока отбывания наказания в суд?
Здравствуйте. мой брат сидит в колонии. 13 июля он написал ходатайство о пересчете его срока, он сидел сначала в малолетней колонии и там шел день за полтора.Пересидел он много. выходит он 30 ноября. написал он все это в первых рядах. как оказалось, его прошение даже не передавали в суд. в итоге, многих уже отпустили и пересчитали. тем, кому осталось сидеть мало, даже пересчитывать не стали. нам без него очень трудно. у матери сахарный диабет. сложно. скажите, как добиться справедливости? что в этом случае можно сделать?
Напишите в спец прокуратуру или на официальном сайте прокуратуры области в разделе «интернет приемная» обращение следующего содержания.
Прошу Вас проверить законность действий работников администрации ФКУ ИК — (номер колонии), которые выразились в бездействии в части разрешения, поданного в июле текущего года ходатайства моего брата ФИО, отбывающего наказание по приговору суда в этом исправительном учреждении, о пересчете срока отбывания наказания на основании Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации».
Удачи!