8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать квартиру в новостройке в другом городе?

Привет юрист ! .можно зарегистрировать квартиру новостройку в другом городе другой области? таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?

22 сентября 2018, 08:57, игорь, г. Екатеринбург
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон), который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.



В частности, с января 2018 года можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где расположен объект. Кроме того, данную услугу можно будет получить, в электронном виде.



22 сентября 2018, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прием документов на государственную регистрацию прав осуществляется по экстерриториальному принципу.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

Статья 18. Представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов

2. Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.
22 сентября 2018, 09:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом?
Здравствуйте, я являюсь сиротой, проживаю в р. Бурятия г. Улан-Удэ, мне 20 лет учусь в университете, недавно забеременела и у меня вот такой вопрос. Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом? Какие выплаты мне могут начисляться? Ускорит ли процесс моя беременность? Или возможна ли оплата аренды жилья мне? Заранее спасибо.
31 марта 2020, 06:06, вопрос №2728574, Надежда, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Можно ли приватизировать квартиру в другом городе во время выплаты военной ипотеки?
Я участник НИС, приобрёл квартиру по военной ипотеки в 2016 году, ипотека ещё выплачивается, могу ли я приватизировать квартиру в другом городе? Не будет это противоречить законам?
07 декабря 2019, 03:54, вопрос №2612578, Павел, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Продажа квартиры в другом городе по доверенности
Добрый день! Можно ли продать квартиру в другом городе по доверенности оформленной на родителей. В квартире 4 доли: 1/3 моя, 1/3 супруга, остальная часть поделена на 2 доли несовершеннолетних детей. Все собственники согласны, квартира продается для приобретения жилья в другом городе. Прописана там только я одна. Что для этого нужно?
14 ноября 2016, 11:49, вопрос №1440634, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли мне получить квартиру в другом городе?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать можно ли получить квартиру в другом городе? Я давно стою на очереди, из за того что в моем городе нет строительства я не могу получить квартиру. Я живу и работаю в другом городе, жилье снимаю и это дорого. Из-за того что у меня нет жилья, я не могу наладить личную жизнь. Что посоветуете?
22 сентября 2016, 15:34, вопрос №1385653, Яков, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Можно ли открыть наследство в другом городе России?
Наследсво ( квартира) находится в Москве. Можно ли открыть наследство в другом городе России? Если имеется два наследника, один из них живёт в Москве а другой в другом городе. Может ли наследник, находящийся не в Москве открыть первым наследство в своём городе?
05 марта 2014, 20:11, вопрос №388164, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2018