8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уйти в отпуск перед декретом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я работаю на декретном месте, сейчас тоже беременна, в декрет мне уходить в феврале 2017 года.В отпуске я была в июле 2018 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретом на 28 календарных дней?

, оксана, с. Хреновое
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Этот вопрос Вам надо обсудить с работодателем и попросить его при составлении графика отпусков на 2019 год поставить Вас на январь. 

Согласно трудовому кодексу РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графикомотпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018