Перерасчет проведенного в СИЗО периода после осуждения по 1 делу и до решения по второму

осудили18.12.2017дали срок 6месяцев,далее я продолжала сидеть в сизо,так у меня была другая делюга.суд был27.03.2018добавили4месяца,утвердили21.05.2018.как правило пересчитать?

, Кристина, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как правило пересчитать?

Кристина

Кристина, ничего сложного.

Посчитайте общий срок, проведённый в СИЗО. С самого первого дня, точнее, с момента задержания (фактического лишения свободы). Умножьте на коээфициэнт 1,5. И получите Вааш срок в пересчёте на общий режим.

Неважно, когда и что вступало в законную силу. Важен фактический срок, проведённый в стенах СИЗО.

осудили18.12.2017дали срок 6месяцев

Кристина

А до того содержались под стражей? Если нет, то отсчитывайте с 18.12., если да — с момента заключения под стражу.