Обязан ли фотограф удалить фото ребенка из интернета по просьбе ребенка?

В общественном месте предназначенном для свободного посещения, проводилось бесплатное мероприятие с участием детей. На мероприятии, были сфотографированы дети (несовершеннолетние), каждый отдельно. Затем их фото были размещены в сети интернет. По прошествии нескольких дней, один из детей просит удалить фото. Может ли ребенок попросить фотографа удалить фотографию и обязан ли фотограф удалить фотографию по просьбе ребенка?

, Дмитрий, г. Снежинск
Уточнение от клиента

А если человек вначале был согласен на размещение фото в сети интернет, а потом передумал?

Здравствуйте, Дмитрий

Отдельно фотографию не имели право  размешать без согласия

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 8 Статья 152.1
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

если согласие было получено, то все законно, нарушений нет

Дмитрий
Клиент, г. Снежинск

Так всё же, человек вначале был согласен на размещение фото в сети интернет, а потом передумал. Должен ли фотограф удалить фото?