Можно ли обжаловать решение областного суда по административному делу?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я обжаловал решение районного суда по административному делу. В случае если областной суд примет решение не в мою пользу, смогу ли я обжаловать это решение и в какие сроки ?

В какие сроки вступает в силу решение областного суда ?

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Если постановление областного суда будет вынесено не в Вашу пользу, то Вы можете его обжаловать в Президиум областного суда,  Если и Президиум областного суда Вам откажет, Вы можете обжаловать в Верховный суд Российской Федерации.Срок обжалования- 6 месяцев со дня вынесения постановления областного суда.

Постановление областного суда вступает в законную силу в день вынесения постановления.