8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить з/п полностью, если я нахожусь на испытательном сроке?

Нахожусь на испытательном сроке,договор еще не заключен. Выплата ЗП производится 8 и 23 числа. Начала работать с 03.09 по настоящее время(21. 09). Работодатель говорит, что выплатит мне ПОЛОВИНУ от моей ЗП, и то не 23-го, а 26-го числа. Должен ли работодатель выплатить мне ЗП полностью?

, Элеонора, г. Учалы
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Элеонора, добрый вечер!

Если с Вами не заключен трудовой договор Вам не может быть установлен испытательный срок. Предполагаю, что Вас в описанной ситуации просто «кинули». Напишите жалобу в Трудовую инспекцию о том, что с Вами не заключили трудовой договор, хотя Вы фактически выполняли трудовые обязанности (при таком допуске трудовой договор в письменном виде должны заключить с Вами в трехдневный срок). Возможно, в этом случае работодатель заключит с Вами трудовой договор в установленном порядке, где будут указаны все существенные условия: размер ЗП, выполняемая работа, срок договора, срок испытательного срока и пр.

Учитывая отсутствие письменного трудового договора Вам будет трудно доказать размер обещанной заработной платы. Только в судебном порядке по иску о признании сложившихся отношений трудовыми (если договор с Вами все-таки не заключат) и взыскании невыплаченной заработной платы, заручившись показаниями свидетелей о том, что вы фактически работали и Вам обещали такую-то заработную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 26.09.2018