Можно ли вернуть деньги за занятия для ребенка, если результат не удовлетворяет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок посещает занятия по Ментальной арифметике, занятия не дешевые, при поступлении туда, они гарантировали, естественно в устной форме, что ребенок будет считать в уме числа 100%. Прошло 10 месяцев, результата нет, так поверхностный, больше грешу на квалификацию педагога. Могу ли я вернуть деньги за занятия, так как результат нулевой.

, Светлана, г. Тольятти
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Прошло 10 месяцев, результата нет, так поверхностный, больше грешу на квалификацию педагога. Могу ли я вернуть деньги за занятия, так как результат нулевой.

У вас предмет договора — проведение занятий, а не достижение какого-либо конкретного результата. Исполнитель не может объективно гарантировать, как будет уметь считать ребенок, а все разговоры на словах к делу не пришиваются. Поэтому очень сомневаюсь, что это можно квалифицировать как ненадлежащее качество услуг.

Для более подробной консультации необходимо изучение документов

Светлана, дополню своего коллегу. Вам может помочь наличие рекламных буклетов или иной информации Исполнителя о некоторых гарантиях при проведении занятий. Многое может решить содержание договора оказания педагогических услуг.