8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры человека, который уже прописан по другому адресу

Здравствуйте человек был прописан у нас в квартире.он уехал у другой город и прописаться не знаю законно или незаконно в ставрополии у него в паспорте есть соответствующий штамп.а с моей квартиры его никто не выписал плачу за жкх постоянно справку беру он там тоже указан .как мне его выписать помоги прошу вас.я из города Сургут ХМАО

, гасымов камал, г. Сургут
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камал. Данный гражданин просто зарегистрирован в Вашей квартире или он является собственником доли в данной квартире? Квартира находится у Вас в собственности или по договору социального найма. Если данный гражданин не имеет долю в квартире в собственности, то чтоб снять его с регистрационного учета Вам надо обратиться в суд и в судебном порядке выписать его из квартиры. В суде надо будет ссылаться, что данный гражданин продолжительное время не проживает по адресу своей регистрации и не платит коммунальные платежи.

0
0
0
0
гасымов камал
гасымов камал
Клиент, г. Сургут
квартира в собственности он был в доле но отказался от своей доли.он зарегистрирован в другом городе по другому адресу у него есть в паспорте штамп.

Нужно доказать, что данный гражданин не зарегистрирован по данному адресу. Тут скорее всего, если данный гражданин выписывался по другому адресу, то в паспортный стол просто не поступила информация о его новой прописки. В связи с чем либо надо обращаться с жалобой и требовать снять гражданина с регистрационного учета, так как он зарегистрирован по другому адресу, либо данного гражданину придется приезжать и доказывать, что он зарегистрирован по другому адресу, либо Вам придется обращаться в суд и снимать его с регистрационного учета. Все зависит от того, как будут работать органы, которые отвечают за регистрацию граждан (сейчас этим занимается МВД). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.09.2018