8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по истечении отсрочки наказания по статье 111 часть 2

была осуждена по ч.2 ст.111, приговорена к 3 годам общего режима. Суд вынес решение дать отсрочку наказания до исполнения ребенку 14 лет ( как раз почти 3 года). Срок вышел, инспектор подал заявление в суд о прекращении в отношении меня уголовного преследования. Ранее не судима, характеристики положительные отовсюду, дочь хорошо учится, выезжаем отдыхать, развивается, ходит на кружки. Я работаю. Единожды было выявлено нарушение и оформлен протокол в связи с тем, что мой несовершеннолетний ребенок гулял и был задержан нарядом ппс после 22.00. Я в этот момент находилась у тяжело больной матери, сразу приехала, забрала очь из участка. В пдн никогда не состояли на учёте и не состоим, ранее и после ничего подобного не случалось. Что мне "грозит" в предстоящем суде? Спасибо.

Показать полностью
, Любовь, г. Астрахань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам ни чего не грозит. Инспектор же пояснил, что он вышел с ходатайством об освобождении от наказания.

Это регламентировано ч.4 ст. 82 УК РФ. 

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Вам надо будет пояснить суду, что вы нормально воспитывали ребёнка, в семье всё хорошо. Что новых правонарушений не допускали, если вопросов про тот случай с ночным задержанием не зададут, об этом можно не упоминать.

Просите освободить себя от наказания.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам, успокоили.

Любовь
Любовь
Клиент, г. Астрахань

И всё-таки смущает фраза «суд МОЖЕТ принять»… А может и не принять? 

Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.10.2018