8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты задолженности по з/п при банкротстве и ликвидации предприятия

Здравствуйте! Подскажите! В 2016 году произошло сокращение в связи с ликвидацией предприятия, задолженность по зп более 500тыс., по суду исполнительные листы отправлены конкурсному управляющему в Москву. Завод продали, договор купли продажи от 15.08.2018, деньги на сегодняшний момент (21.09.2018) не выплачены и не переведены на указанный мной счет. Всю неделю звоню в Москву узнать сроки выплаты, мне отвечают что команды от упрпавляющего небыло, уже пятница видимо и не будет. Что мне делать? Могу ли я подать исковое заявление на конкурсного управляющего в суд за задержку моей задолженность и начислить % за не вовремя выплаченную зп? Куда можно обратиться еще? Поможет ли мне прокуратура или это трата времни? Писать ли на сайт президента? Ну как теперь востребовать свои кровно заработанные? А вдруг и конкурсный управляющий потеряется с ними, как и бывший работодатель? Помогите!

Показать полностью
, Ольга, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!
Дело в том, что при расчётах с кредиторами в рамках конкурсного производства есть определённые особенности, которые создают объективные трудности для решения задач, стоящих перед конкурсным управляющим. Как правило, оплата по договору купли-продажи имущества должника должна быть произведена в течение 30 дней с момента заключения соответствующего договора. Конкурсный управляющий обязан приступить к расчётам с кредиторами после формирования конкурсной массы за счёт продажи имущества должника  в необходимом размере. Если деньги на счёт не поступили, конкурсному управляющему нечем платить и нет возможности удовлетворить Ваши требования. Но во всех случаях контроль за действиями конкурсного управляющего возможен и необходим — эти занимается арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве, Росреесстр в лице отдела по контролю за деятельностью арбитражных управляющих, прокуратура — во все эти органы можно направить жалобы на бездействие конкурсного управляющего. Дополнительно есть возможность истребовать в судебном порядке от конкурсного управляющего убытки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089556, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.09.2018