8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека, который не проживает в квартире?

Здравствуйте,мне и моему брату достались доли в 3-х комнатноц квартире ,в которой прописанна моя тетя и ее несовершеннолетний сын который находится в детском доме,а его мать лишили родительских прав ещё когда ему было 7 лет,(сейчас ему 17) моя тетя ведёт аморальный образ жизни, устраивает притоны сидевший людей (она и ее сожитель сидели ) не платит за коммунальные услуги, в декабре я заплатила за свет 18000, от нее не поступило ничего,долг за квартиру 180000 ,на данный момент в квартире она не проживает,я начала делать ремонт, соседи настроенны против ее проживание здесь,т.к у всех маленький дети ,а она устраивает постоянный попойки ,могу ли я выписать ее без ,ее ведома т.к я даже не знаю где она на ходится ,а ее сыну дадут квартиру от детского дома ,т.к он сирота и осталась квартира от отца ,могу ли я выписать их обоих? ( В квартире прописанны только она и ее сын )

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Добрый день, Елена, да, можете, но только в судебном порядке и тут нужно ставить вопрос о  снятии с рег.учета, так как сами они не уйдут. Квартира как была изначально оформлена? Приватизация была? Тетя и ее сын не отказывались от приватизации?

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

За составлением иска можете обратиться ко мне в чат, данный вопрос особой сложности не представляет, поэтому судебное представительство Вам не понадобиться.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, квартира квартира приватизированна, но на бабушку, папу и дедушку,, тетя не участвовала в приватизации, там вообще не проживала, только была прописана, когда они умерли каждый унаследовал долю в этой квартире

На момент приватизации тетя там была прописана? Она могла отказаться от приватизации и таким образом приобрела право пожизненного проживания в квартире, может так случиться, что Вы ее вообще никогда не выпишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.09.2018