8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отмены судебного приказа?

с января по июль 2017 года, я не оплачивал ЖКХ. К концу года я оплатил все текущие и имеющиеся задолжности. 18.09.18 у меня арестовывают счета и списывают деньги по судебгму приказу фиг пойми куда. Начиная разбераться выяснил что 31.08.2017 по упрощенке ЖКХ получило судебный приказ о взыскании в пользу уплаты услуг, однако воспользовалось им спустя год (когда все задолжнлсти погашегы) т.е. получается я оплатих их услуги в двойном размере. Как мне вернуть деньги, просто предъявить ЖКХ или нужно требовать отмену Судебного приказа? Спасибо

, Максим, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ, об отмене его.В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. В службу судебных приставов направить копию этого заявления об отмене судебного приказа с отметкой о получении судом. Можете договориться с управляющей компанией о зачете взысканной суммы задолженности по судебном приказу в счет будущих платежей, полагаю, что они согласятся, потому как при обращении Вами в суд УК понесет дополнительные расходы.

1
0
1
0
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Сначала вам необходимо обратится к приставам и предъявить им все квитанции что долг был погашен после чего они обязаны снять арест  с вашего счета это уже послужит гарантией что более с вас не чего не снимут для того чтобы арест быстрее был снят возьмите у них постановление о снятии ареста и сами его отнесите в банк.

Приставы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства и это значит, что им от вас больше ни чего не нужно, все свои обязательства вы исполнили.

  После чего вам нужно вернуть деньги 

что бы доказать приставам или в суде, что долг был оплачен, а по исполнительному производству приставы взыскали излишнюю сумму, которая подлежит возврату. Но все же лучше, что бы у вас на руках был чек и как дополнение к нему, еще и справка об отсутствии задолженности. 

Так как долг оплачен, а исполнительное производство прекращено (укажите дату прекращения). Далее ставьте дату и вашу подпись. Подайте данное заявление в двух экземплярах в службу судебных приставов которая занималась взысканием долга, на вашем экземпляре принимающее заявление должностное лицо должно поставить входящий номер и дату принятия. Ваше заявления должны рассмотреть в течении 30 дней и дать вам ответ.

В случае нежелания предоставлять нужные документы из материалов дела или при отсутствии данных о снятии денег с карты, потерпевшее лицо вправе написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Второй способ получения информации о характере списания денег кроется в посещении официального сайта ФССП. Узнать о списании можно в разделе Банк данных об исполнительном производстве. Как правило, текст решения скрыт от общедоступного запроса, но заинтересованное лицо может выяснить, в каком территориальном органе хранится дело. В дальнейшем останется лишь посетить ФССП и узнать о причине списания денег судебными приставами с карты Сбербанка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018