Имею ли я право отмены судебного приказа?

с января по июль 2017 года, я не оплачивал ЖКХ. К концу года я оплатил все текущие и имеющиеся задолжности. 18.09.18 у меня арестовывают счета и списывают деньги по судебгму приказу фиг пойми куда. Начиная разбераться выяснил что 31.08.2017 по упрощенке ЖКХ получило судебный приказ о взыскании в пользу уплаты услуг, однако воспользовалось им спустя год (когда все задолжнлсти погашегы) т.е. получается я оплатих их услуги в двойном размере. Как мне вернуть деньги, просто предъявить ЖКХ или нужно требовать отмену Судебного приказа? Спасибо

, Максим, г. Москва

Для начала Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ, об отмене его.В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. В службу судебных приставов направить копию этого заявления об отмене судебного приказа с отметкой о получении судом. Можете договориться с управляющей компанией о зачете взысканной суммы задолженности по судебном приказу в счет будущих платежей, полагаю, что они согласятся, потому как при обращении Вами в суд УК понесет дополнительные расходы.