Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как выселить гражданина из муниципальной квартиры в данной ситуации?
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописано три человека я, моя дочь 6 лет(проживает с матерью на съемной квартире) и сестра моей покойной мамы. Сестра мамы никогда не жила с нами, потому что в квартире жил я с женой и дочерью, мой брат, и моя мама. Первым умер брат, после его смерти пришла сестра и попросила денег за выписку из квартиры на что она получила предложение которое ее не устроило, ну и так все и осталось. За все 27 лет которые я живу в этой квартире она приходила только несколько раз переночевать, потому что ей некуда было идти, а так у нее была своя семья, потом разводилась несколько раз и так она скиталась все это время. За услуги жкх она платит только 1000 рублей в месяц аргументируя это тем, что она тут не живет и за газ, эл-во, воду она платить не будет потому что не пользуется, так же она отказывалась скидываться на ремонт и участвовать в нем по тем же причинам ( я тут не живу мне это не надо). После того как от меня ушла жена с дочерью и умерла мама я остался один проживать в этой квартире. Недавно она пришла домой с целью поставить замок в комнату и попросила освободить ей помещение, я ей в этом не препятствую, комнаты три мне вполне комфортно. Жить она тут не собирается, просто хочет свою комнату чтобы хранить там вещи ну и чтобы в случае чего у нее была комната. Вопрос можно ли ее выписать из квартиры, она в ней никогда не жила, платит 1000 рублей, в ремонтах не участвовала
Исходя из того, что Вы изложили в своем вопросе — выписать её в судебном порядке путем признания утратившей право пользования жилым помещением — не получится.
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Дело всё в том, что лицо признается утратившим право пользования жилым помещением, предоставленным по договору социального найма при доказывании одновременно двух вещей:
1. Лицо длительное (более полугода) время не проживает в спорной квартире, и его непроживание обязательно должно носить добровольный характер (если человек в розыске — не считается, что он добровольно не проживает)
2. Лицо не исполняет обязанности по уплате коммунальных платежей — не платит длительное время.
1
0
1
0
Алексей
Клиент, г. Москва
Жаль! а можно ли принудить ее платить не 1000 рублей, а полностью ( за воду и за газ) даже если она не проживает?
Алексей
Клиент, г. Москва
и как быть с ремонтом на который она отказалась скидываться? можно ли как то потребовать возместить? вдруг она решит въехать, и что получается она будет пользоваться всем тем на что она не тратилась? все шкафы, техника, туалет, плита, холодильник, стиральная машина…
Ставить вопрос надо было до того как она пришла и поставила замок и положила вещи. Можете пробовать через суд выписать, доказывая что она не жила и сейчас не живет и вы ей не препятствовали в проживании. Нужны будет свидетели в суд. Но если платит официально 1000 р. то не выписать.
насколько законно внесение в договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту наружных газопроводов и газоиспользующего оборудования абонетской платы за аварийно диспечерское обеспечение и абонетской платы аварийно-диспечерского обслуживания пункта редуцирования газа? Ведь аварийно- диспечерское обеспечение подразумевает комплекс мероприятий по локализации и ликвидации аварий и инцидентов, возникающих в процессе эксплуатации сети газораспределения [газопотребления], направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений. А если ни аварий ни ремонтов за последние пять лет не было никаких, оборудование обслуживается каждый год. Сумма за АДО значительная и платить ее просто так не хочется. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте я гражданин Молдавии в данной ситуации нахожусь в России мне сказали что нахожусь в федеральный розыске по алиментам в Молдавии вчера оплатил полностью алименты можно узнать в течение сколько дней меня снимут федерального розыска
Здравствуйте, купили квартиру в 3х квартире доме, по краям в 1 и 3 квартире отдельный вход в дом, а во 2 квартире крыльцо находиться за домом и чтобы соседи попали в дом, они постоянно ходят через мою ограду, соседи в 3 квартире поставили забор, могу ли я запретить передвигаться по моей территории, земля в собственности и можно ли соседей центральной квартиры номер 2 принудительно заставить сделать сквозную дверь? Как правильно поступить в данной ситуации?
Жаль! а можно ли принудить ее платить не 1000 рублей, а полностью ( за воду и за газ) даже если она не проживает?
и как быть с ремонтом на который она отказалась скидываться? можно ли как то потребовать возместить? вдруг она решит въехать, и что получается она будет пользоваться всем тем на что она не тратилась? все шкафы, техника, туалет, плита, холодильник, стиральная машина…