612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Какие в данном случае возникли правоотношения между сторонами?

По вине нанимателя Никонова, проживавшего в доме Сахновского, возник пожар. Сгоревший дом был застрахован в ПАО «Страховая компания «Жизнь».

Укажите, какие в данном случае возникли правоотношения и между кем? Каково содержание возникших правоотношений?

20 Сентября 2018, 21:32, вопрос №2111718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18491
ответ
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из условий договора страхования, является ли данный случай страховым, исходя из условий договора?

Таким образом, ущерб может быть взыскан на основании статьи 1064 ГК РФ с Никонова, либо со страховой компании может быть получена страховая выплата если данный случай является страховым.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

20 Сентября 2018, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут