Возможна ли приватизация квартиры после расселения из аварийного жилья?

Здравствуйте. Я с дочерью (10 лет) была прописана в аварийном доме, нам дали 1- комн. квартиру. Я прописалась в эту квартиру, а дочь мы прописали к папе в 3-комн. Хотим приватизировать эту однокомнатную квартиру и продать. Должна ли дочь учавствовать в приватизации, можно ли было прописывать её сразу, после выписки из аварийки, к папе? В договоре соц.найма, на новую квартиру, указаны мы обе.

, Юлия, г. Нижний Тагил
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Ваша дочь совершенолетняя?

Важно отметить. Что Законодательство запрещает отказ от участия в приватизации родителей у которых есть несовершеннолетние дети.

Так же:

Дети безоговорочно принимают участие
в приватизации, независимо от возраста