Как в данной ситуации нужно пенсионеру оплатить налог?

Здравствуйте, оплачивают пенсионеры старше 80 лет земельный налог?

Земельный участок находится в Ставрополе

, Виктория, г. Ставрополь

Виктория, добрый вечер!

Решением Ставропольской городской Думы от 11 ноября 2005 года N 149 определено:

3. Освободить от уплаты земельного налога в размере 50 процентов от суммы земельного налога пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, за исключением лиц, указанных в подпункте 2.2 настоящего решения, за земельные участки, занятые жилищным фондом, гаражами, а также приобретенные (предоставленные) для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства и не используемые для ведения предпринимательской деятельности.

Как видно из законодательного акта, пенсионеры платят налог в размере 50% налога.