Имею ли я право погасить долг через мат капитал?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня долг по свету 25 000 тыс,могу ли я погасить его через мат капитал
, Лариса, г. Златоуст
Владимир Панников
Здравствуйте, Лариса.
К сожалению Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предусматривает возможности использование средств материнского капитала на оплату задолженности за потребленную электроэнергию.
Вы можете перейти по ссылке и ознакомится, куда могут направляться средсьътва материнского капитала.
Светлана Бема
Нет, Вы не можете направить средства маткапитала на погашение задолженности за электричество, это противозаконно.