Как составить заявление в полицию по факту мошенничества?

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить заявление в полицию. Мою маму обманули мошенники, она хотела взять кредит, и оставила заявку на сайте которого больше не существует. Ей перезвонила девушка, и "помогла" оформить заявку, попросив оплатить курьера. Мама отправила деньги, 3500 т.р. После чего с ней связался представитель "службы безопасности банка" и уведомил, что заявку отклонили и кредит не предоставят, как и не вернут деньги за услуги курьера.

После чего все контакты перестали отвечать, сайт так же удален.

, Феликс, г. Ноябрьск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Феликс, заявление писать не нужно, Вашей маме нужно пойти в ближайшее отделение полиции и дать объяснения под протокол, должностное лицо все запишет и даст на подпись, потом будет проводиться проверка.