Сведения о принимаемом бюджетном обязательстве

Сведения о принимаемом бюджетном обязательстве не позднее трех рабочих дней до дня, когда направите извещение на размещение в ЕИС. Как это понимать конкретно на примере. Если принимаемое БО принято 13.03.2018, то какие числа для размещения извещения на ЕИС возможны: 14.03.2018, 15.03.2018 и край 16.03.2018 или 17.03.2018 и далее хоть 20.03.2018?

, Наталья, ст-ца. Калининская
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В случае если сведения о принимаемом БО направлены в Казначейство 13 марта 2018 г., то извещение можно разместить не раньше чем 17 марта 2017 г. Позже этой даты разместить извещение можно. Таким образом соблюдается требование о трех рабочих днях, не позднее которых сведения должны быть переданы.

С уважением,

Голубушина Лариса