Что делать, чтобы предоставили место в детсаду?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Ребенку 3,3 года, детский сад предоставили очень далеко от дома, возможности забирать оттуда нет. Другого варианта не предлагают. Какие действия можно (нужно) предпринять? в очереди на получение мы двигаемся в обратную сторону, хотя льготников за последний месяц не прибавилось
Вы вправе обратиться в территориальный орган Управления образования с заявлением о переводе в близлежащий детский сад. Заявление о переводе в другой детский сад Вы можете подать и онлайн через Интернет-портал «Госуслуги» в своем «Личном кабинете», либо лично явитесь в Управление образования и подайте заявление на перевод.
Однако, подача заявления о переводе в близлежащий детский сад вовсе не означает, что Вам сразу предоставят место в другом детском саду. Его Вам предоставят, если появятся вакантные места.