8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отключение электроэнергии за долги, если неплательщика нет дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право отрезать свет, если неплатильщика нет дома?

У собственника комнаты в общежитие долги за электроэнергию. В момент когда он был на работе, приехала служба, для отключения у него света. Законно ли это? Предупреждения об отключении света за неуплату были.

, Александра, г. Ставрополь

Добрый день, Александр! 

Вопросы ограничения режима потребления электрической энергии регулируются Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 13.08.2018) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Согласно п. 8 и 10 указанных выше Правил ограничению потребления предшествует уведомление потребителя о введении ограничения режима потребления.

В случае, если такого уведомления не было, необходимо подать жалобу в прокуратуру. 

0
0
0
0

Извините, Александра! Опечатался

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, на госуслуги пришёл исполнительный сбор от 2021 года, нужно ли его оплачивать, если никаких на данный момент долгов у приставов нет?
Добрый день,на госуслуги пришёл исполнительный сбор от 2021 года,нужно ли его оплачивать,если никаких на данный момент долгов у приставов нет?
, вопрос №4975875, Нина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
, вопрос №4975858, Радик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть долг если человек погиб и нет расписки, есть только чек о переводе
Как вернуть долг если человек погиб и нет расписки, есть только чек о переводе
, вопрос №4975844, Константин, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию, после смерти дедушки в доме жил брат накопил
Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию ,после смерти дедушки в доме жил брат накопил долги за электроэнергию после смерти брата я вступил в наследство, теперь мне звонят с Энергосбыт требуют погашение долга , дом фактически не числится у натариуса так он не оформлен , должен ли я гасить долги брата и короче меня есть еще два наследника
, вопрос №4975333, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вызвать проститутку если тебе нет 18 лет
можно ли вызвать проститутку если тебе нет 18 лет
, вопрос №4974225, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2018