Как вернуть деньги на р/с кредита, если при расторжении договора компания не производит возврат?

Попал на бесплатную консультацию в мед.центр, вышел с кредитом на 100000 рублей под 22% годовых, уговаривали лечиться, пугали тяжелым диагнозом. Сразу в заявлении на отказ отказали, назначили дату приема, в итоге получили соглашение на расторжение, где прописано, что в течении 10 дней компания обязуется вернуть денежные средства на мой кредитный р/с банка займа , прошел месяц, денег нет, ссылаются на отсутствие денег у компании, процедуры лечения не посещал, банк требует оплачивать ежемесячные платежи, как я могу вернуть деньги у организации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, расторжение договора медицинских услуг не является основанием для расторжения кредитного договора, заключенного потребителем для оплаты товара по расторгнутому договору, т.к. договор был расторгнут вами добровольно.

Тем не менее, мед организация приняла на себя обязательство вернуть денежные средства, соотв. при неисполнении указанного обязательства вы вправе предъявить неустойку, а % по кредиту будут являться убытком.

Вполне очевидно, что мед организация не исполнит свои обязательства добровольно, следовательно необходимо обращаться в суд.
С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Составьте и отправьте им заказным письмом  претензию с полным описанием что в противном случае они обязаны будут выплатить не только сумму возврата но и не устойку за не правомерное пользование денежными средствами а так же за услуги представителя юриста. После чего подавайте в суд. Но скорее всего они решат до суда в вашу пользу.