8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги на р/с кредита, если при расторжении договора компания не производит возврат?

Попал на бесплатную консультацию в мед.центр, вышел с кредитом на 100000 рублей под 22% годовых, уговаривали лечиться, пугали тяжелым диагнозом. Сразу в заявлении на отказ отказали, назначили дату приема, в итоге получили соглашение на расторжение, где прописано, что в течении 10 дней компания обязуется вернуть денежные средства на мой кредитный р/с банка займа , прошел месяц, денег нет, ссылаются на отсутствие денег у компании, процедуры лечения не посещал, банк требует оплачивать ежемесячные платежи, как я могу вернуть деньги у организации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, расторжение договора медицинских услуг не является основанием для расторжения кредитного договора, заключенного потребителем для оплаты товара по расторгнутому договору, т.к. договор был расторгнут вами добровольно.

Тем не менее, мед организация приняла на себя обязательство вернуть денежные средства, соотв. при неисполнении указанного обязательства вы вправе предъявить неустойку, а % по кредиту будут являться убытком.

Вполне очевидно, что мед организация не исполнит свои обязательства добровольно, следовательно необходимо обращаться в суд.
С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

0
0
0
0
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Составьте и отправьте им заказным письмом  претензию с полным описанием что в противном случае они обязаны будут выплатить не только сумму возврата но и не устойку за не правомерное пользование денежными средствами а так же за услуги представителя юриста. После чего подавайте в суд. Но скорее всего они решат до суда в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018