8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если бездействует полиция?

Пожалуйста Подскажите куда обращаться. В школе Тверской области учится мальчик в 9 классе который постоянно избивает детей младших классов. На прошлой недели избил ребёнка с 4 класса не за что, ребёнок лежит с сотрясением. Сразу же в школу вызвали полицию, но она не явилась, и за время нахождения ребёнка в больнице тоже не приехали. Через неделю мать обратилась в прокуратуру с заявлением, но его не приняли, и в полиции тоже не принимали пока мать не сказала что будет обращаться в Москву. Так не чего и не решилось, так как этот ребёнок до сих пор ходит в школу. Я очень переживаю за своего ребёнка, это мальчик приходит к ним в класс пока нет учителя и запугивает детей. Это не единственный случай с избиением детей, но Школа говорит что они не чего сделать не могут, так как родители не признают его больным. Но с этим ребёнком явно что-то не так, у него постоянно боевые действия и он сидит якобы в окопах. Куда обращаться если Полиция и школа бездействует? За ранее спасибо.

Показать полностью
  • image_rest_5ba2a437687f78.67409930
    .jpg
  • image_rest_5ba2a580c44e41.02114907
    .jpg
  • image_rest_5ba2a59e7f9eb5.26621520
    .jpg
Уточнение от клиента
Писали зпявление на имя директора, и заключенте с больницы пострадавшего ребенка
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заявление
Уточнение от клиента
Заключение прстрадавшего ребенка
, Людмила, с. Погорелое Городище
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации родителям детей, которым угрожает данный мальчик надо обратиться с заявлением в отдел полиции, на территории которого находится школа. В заявлении надо указать, что мальчик издевается, угрожает и избивает детей. Надо попросить в заявлении провести проверку, поговорить с родителями и принять меры к ребенку. Сотрудники полиции обязаны принять заявление (если они откажутся принять заявление, то звоните  в службу 112 и сообщайте об отказе в приеме заявления или обращайтесь в прокуратуру). Сотрудники проведут проверку по вашему заявлению и примут меры к данному мальчику. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действенным способом будут жалобы, которые Вам нужно одновременно подать в территориальный орган Управления образования и в Департамент образования. Если у ребенка, который избивает детей, имеются отклонения медицинского характера, его должны направить на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК), по результатам которой ему могут назначить обучение с помощью тьютора, который будет сопровождать и контролировать ребенка.

0
0
0
0

Советую Вам также обратиться с этой проблемой в Министерство образования и науки РФ. Сделать это можно дистанционно по следующей ссылке:

минобрнауки.рф/контакты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.09.2018