Имею ли я право передать долю наследства близкому родственнику?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая — как передать свою долю наследства близкому родственнику (полностью)?
Т.е. есть имущество, одному человеку принадлежит половина имущества и другому человеку половина, т.е. 50/50, как одному из них полностью передать свои (50%) второму БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ первого в наследство?
Сделать не так чтобы каждый из них вступил в наследство и чтобы потом первый передал свою долю, а чтобы сразу второй вступил в наследство как (100%-ый) собственник на всё имущество?
Заранее спасибо.
- ГК РФ 1158.jpg
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, запутался.
Т.е. проблем не будет на приёме у нотариуса, также у родственника, что хочет отказаться, есть ребёнок, я так понимаю его согласия не нужно?
И такой вопрос, написано про завещание, если бы человек, которые оставляет наследство, оформил на 2-х завещание, то получается отказаться нельзя?