Будет ли выплачено пособие по потере кормильца при поступлении в колледж на заочное обучение платно?

Здравствуйте, я хочу поступить в колледж на заочное или дистанционное обучение платно. Будет ли мне поступать пособие по потере кормильца?

, Диана, г. Пермь
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если поступите на заочное, то выплаты Вам будут не положены. Выплаты после 18 лет осуществляются только лица, обучающимся по очной форме.