8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если детский сад не возвращает деньги уже 2 месяца и намеренно избегает общения?

Доброго времени суток. Ситуация: Ребенок поступил в частный детский сад в конце месяца, оплату произвели за остаток месяца и целый следующий месяц. С 1 числа ребенок перестал посещать сад, написали заявление об уходе из сада. В договоре у детского сада указано, что возврат средств производится в течении 3-х недель, а уже прошло 2 месяца и возврата нет. Сейчас мы переехали в другой город и не имеем возможности прийти лично в дс. Вначале, в течении месяца бухгалтер садика говорила что не проходит платеж, потому что не хватает каких-то данных по карте (Хотя мы уточнили в банке и это вранье, там все хватает). Написали директору дс на почту письмо-доверенность, чтобы совершили возврат на другую карту доверенного лица - и тишина. Ок, звоним сами, чтобы уточнить, когда они сделают возврат и как только они услышали что это мы - сразу же сказали перезвонить, после этого трубку не берут намеренно, как только позвонили с другого номера - сразу трубку взяли, сказали сегодня сделают возврат, но его снова нет. После этого, нашли директора сада в контакте, написали ей в лс о возврате средств - там она нас просто заблокировала. Вопрос: по какой статье можно подать заявление в суд на частный детский сад? Можно ли подать иск на удаленной основе, т.к. мы находимся в другом городе? Есть ли у нас шанс выиграть дело и вернуть свои же деньги? Также, пока ребенок пребывал в садике, за 3 дня он успел подхватить у них ротавирусную инфекцию, в мед. карте все есть и подтвердить при надобности также смогу.

Показать полностью
, Ирина, г. Спас-Клепики
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

опрос: по какой статье можно подать заявление в суд на частный детский сад? Можно ли подать иск на удаленной основе, т.к. мы находимся в другом городе? 

Исковое заявление можете направить по почте, ссылайтесь на статью 32 Закона «О защите прав потребителей». Основания для удовлетворения Вашего иска с требованием о возврате части денежных средств имеются.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018