Как избежать штрафа, если продали алкоголь в запретный день?

1 сентября был запрет на продажу алкоголя. Продали алкоголь,который принадлежит ООО(арендует место), протокол выписан на ИП, нарушена ч.3 ст.14.16 Коап. Как избежать штрафа?

, Юлия, г. Бугуруслан
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Как правило оспаривание протокола/постановления по данному административному правонарушению осуществляется в судебном порядке. Не видя материалов дела и доказательств правонарушения, дать конкретные рекомендации не представляется возможным. Обычно защита по административному делу базируется на двух исходных тактиках или их комбинации — оспаривание факта нарушения или оспаривание доказательств по процессуальным основаниям. Вы также можете направить жалобу вышестоящему должностным лицу.