Доброе время суток Необходимо составить договор на оказания

Доброе время суток. Необходимо составить договор на оказания услуг. Исполнитель ИП, заказчик ООО. Оплата за услуги 10000р в месяц  (продвижение сайта), но будут дополнительные услуги: подготовка материалов для сайта (фото, видео), разработка дизайна, работа программиста и это будет оплачиваться отдельно. Как это все правильно указывать в договоре?

, Александр, г. Волжский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дизайна, работа программиста и это будет оплачиваться отдельно. Как это все правильно указывать в договоре?

Александр

Чтобы заказать договор, Вам необходимо обратиться в чат к любому из юристов, либо в раздел заказа документов.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы задали платный вопрос, в данном случае составление документов возможно либо через отдельный раздел сайта либо в личные сообщения.

Можете обратиться в чат к любому из юристов, денежные средства за вопрос пойдут в счет оплаты договора.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! Вам просто надо, как и указали уважаемые и профессиональные коллеги, разместить заказ в разделе сайта «документы».

У ООО и ИП какие системы или режим налогообложения? Вы от лица точно кого?

Если у Вас там услуги по продвижению сайта, то в чем это точно выражается?

Если и реклама, то что точно (таргетированная или/и маркет-платформа)?

В общем нужны в любом случае все нюансы/детали

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

но будут дополнительные услуги: подготовка материалов для сайта (фото, видео), разработка дизайна, работа программиста и это будет оплачиваться отдельно. Как это все правильно указывать в договоре?

В таком случае лучше всего заключить дополнительное соглашение к договору об оказании услуг, добавив указанные Вами новые виды услуг. В любом случае, все услуги (как по основному договору, так и новые услуги по дополнительному соглашению) будут отражаться в акте об оказании услуг (при условии их выполнения); акт, с одной стороны, подтверждает факт оказания услуг, а, с другой стороны, является основанием для оплаты по договору.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Дополнительное соглашение к договору и является, в частности, проявлением принципа свободы договора.

Александр
Клиент, г. Волжский

Екатерина, а можно ли не заключать дополнительное соглашение? Акта будет достаточно для основания оплаты по договору? И как в таком случае, это отразить в договоре.

Можно не заключать дополнительное соглашение. В таком случае в договоре лучше прописать весь перечень оказываемых услуг и их стоимость, чтобы в дальнейшем закрывать их по акту.

Если в договоре не указать весь перечень услуг, при этом фактически их выполнить, то в акте отражение этих «фактических» услуг будет невозможным (отразить все же можно, но это неправильно).