516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли без предупреждения снимают задолженность по карте?

здравствуйте у меня такой вопрос я брала кредит платила исправно, потом не смогла его платить , сейчас без предупреждения стали снимать с рабочей карты половину зарплаты. законно ли это?

19 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2110017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана Николаевна.

Обратитесь в банк, попросите сообщить Вам на основании какого документа списывают деньги.

Скорее всего это постановление пристава исполнителя, вынесенное на основании исполнительного листа по решению суда.

У пристава по письменному заявлению ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Узнав точно, обратитесь к приставу с заявлением о составлении графика погашения долга с установлением меньшей суммы погашения, чем списание половины зарплаты.

Всего доброго.

19 Сентября 2018, 11:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1160
ответов
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана Николаевна! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве также необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

19 Сентября 2018, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут