Какую систему налогообложения выбрать при сдаче помещения в аренду?

г. Ульяновск. Сдача нежилого помещения (42кв) в аренду, Какую систему налогообложения выбрать? Нужно ли вообще регистрироваться как юр лицо?

, Аркадий, г. Ульяновск

Здравствуйте, если вы хотите делать все легально, то тогда проще регистрировать юридическое лицо, можно УСН тогда применять и платить не 13%, а 6% с доходов.

НК РФ Статья 346.11. Общие положения

1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.