Какое грозит наказание за нарушение прав квартиросъемщика?
Здравствуйте,я снимала жилье и не смогла оплатить квартплату за три месяца,хозяйка закрыла квартиру выставив меня с ребенком на улицу,все вещи остались в квартире,она говорит ,что отдаст только тогда когда я отдам деньги ,живёт она в другом городе,возможно ли без ее присутствия забрать вещи с участковым?
Теоретически можете, в присутствии сотрудников полиции, так как собственник помещения незаконно удерживает Ваше личное имущество, и даже тот факт, что у Вас имеется просрочка за аренду квартиры не дает право Арендатору удерживать личные вещи Арендодателя( если иное не предусмотрено договором).
Другой вопрос в том, пойдут ли на это сотрудники полиции, ведь что бы проникнуть в помещение скорей всего придется взламывать двери, а это уже порча личного имущества хозяйки квартиры. Поэтому подумайте еще раз, может все таки есть шанс договориться миром.
С Уважением, Артем!