Что делать, если прошло много лет и требуют вернуть долги по кредиту?

Здравствуйте, в 2006 году брала кредитную карту на 40.000 выплатила 99990,в 2010 банк подал в суд на задолженность 80.000 я подала апелляцию, и с тех пор полная тишина с банка, теперь сентябрь 2018г мне звонят и требуют задолженность, подскажите как быть в данной ситуации

, Наталья, г. Красноярск
Уточнение от клиента

Звонят с банка, не коллекторы

Здравствуйте, Наталья.

Если звонят коллекторы:

При работе с должниками коллектор обязан:

Представиться, назвав своё полное имя, должность, организацию и цель визита или звонка.
Предоставить документ, на основании которого требуется погашение долга (договор цессии, агентский договор).
Показать сведения о состоянии задолженности с разбивкой на составляющие: тело кредита, проценты, неустойка.
Предоставить информацию о сроках погашения долга.

За деятельностью коллекторов надзирает Федеральная служба судебных приставов. Напишите заявление приставам и в прокуратуру.

Если у коллектора нет судебного решения и будет подан иск к Вам, то ходатайствуйте в суде об истечении срока исковой давности.

Не поддавайте и не платите им.

Всего доброго.

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Звонят представители банка не коллекторы