Какова процедура увольнения работника на неофициальной работе?

здравствуйте! я собираюсь уволиться с неофициальной работы,за день до ухода поставить начальство перед фактом, имею ли я на это право? ведь трудоустройство неофициальное

, stephan, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В России не существует такого юридического понятия как «неофициальное трудоустройство».

Если вы приходите и выполняете какие-то трудовые функции без оформления трудового договора, соответственно между вами нет никаких трудовых отношений,  нет записи в трудовой книжке. Соответственно в вашем случае неприменимы нормы трудового кодекса и вы можете в любой момент прекратить ваши неофициальные «отношения».

Опасность в том- что вам могут не оплатить заработанные вами деньги, поэтому вопрос нужно решать заблаговременно

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

А чего Вам бояться? Ушли и все. Вам же запись в трудовую за прогулы не поставят.