8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно согласовать перепланировку?

Возможно ли согласовать перепланировку которая уже сделана через суд. Какие есть ограничения по этой перепланировке? Если в капитальной стене сделан проем под дверь на 80 см, это можно сохранить через суд

, Светлана, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, для начала нужно попытаться ранее сделанную перепланировку согласовать через жилинспекцию. Если же мнение жилинспекции будет против согласования и Вам направят официальный отказ — тогда следует обжаловать этот отказ через суд. Просто так суд не будет рассматривать возможность согласования проемов и прочего. Вам необходимо будет привлечь эксперта, получить заключение, что данные перепланировки соответствуют снипам, не представляют опасности и угрозы жизни окружающим и не нарушают законные интересы других собственников как объекта недвижимости, так и многоквартирного дома

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Какова практика по таким вопросам?
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.09.2018