Какая ответственность с точки зрения закона мне угрожает?

Здравствуйте,я в апреле месяце сдала квартиру двум мигрантам из средней азии,квартира старая и я сдаю её за квртплату,в мае месяце один из них попал в ГИБДД,в ГИБДД его попросили указать место жительства,по данному адресу они проживают без регистрации,сегодня мне позвонили из райотдела УВД и попросили разъяснить факт их незаконного проживания.Какая ответственность с точки зрения закона мне угрожает?

, Светлана, г. Мурманск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Светлана

ответственность административная

Собственник (наниматель) этого жилья заплатит штраф от 2 000 до 5000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге от 5000 до 7000 рублей). Под нанимателем понимается человек, распоряжающийся помещением не на основании документов собственности. Если вы пользуетесь неприватизированной квартирой, например, на основании ордера, вы как раз и являетесь нанимателем.Источник: http://100migrantov.ru/migranty/pmzh/narushenie-pravil-registratcii-mesto-zhitelstva.html

не признавайте факт их проживания вообще, возможно это поможет избежать ответственности

Светлана
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ, а обязана ли полиция проверить факт проживания в таком случае?

это ваше жилое помещение, вы вправе их не впускать. вещи мигранты могут забрать потом когда дело пройдет