8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня категория В, но военкомат настаивает на другом

Доброго времени это мой диагноз -Статья 26В ограниченно годен , Диагноз - G54.3 грудно поясничная радикулопатия на фоне хронической дорсопатии , сколиоз поясничного отдела позвоночника. После того как я принес документ от врача , мне не поверили и военкомат стал сам называть мне диагнозы , потом отправили к Хирургу , тот удивился ведь диагноз освобождает меня от армии и позвонил им, они сказали что им нужно знать степень сколиоза, Скажите пожалуйста при моем диагнозе степень сколиоза важна?(Желательно получить ответ на электронную почту)

, Александр, г. Москва
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Проблема в не правильной постановке диагноза.

Сколиоз это диагноз, который при медицинском освидетельствовании в военкомате ни о чем не говорит.

Чтобы врач мог точно определить категорию годности, он должен понимать, какая степень сколиоза имеется у призывника, какой градус искривления и так далее.

Если в заключении врач не написал правильно диагноз, вполне вероятно возникли сомнения и по основному заболеванию. 

Если вам уже определили категорию годности «В», смысла направлять на уточнение диагноза нет.

0
0
0
0
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Доброго времени суток! Скорее всего врач решил перестраховаться, поэтому и потребовал уточнения степени сколиоза. Ваше заболевание регламентируется статьёй 66 Расписания болезней. 

Как известно, 1 октября 2014 года в Расписание болезней были внесены существенные поправки. В статье 66 есть пункты, согласно которым призывник освобождается от призыва — это пункты «а», «б» и «в» соответственно. 

Так к пункту «в» относятся:- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;

Поэтому Вам для освобождения от призыва нужно иметь фиксированный сколиоз 2 степени;- угол искривления более 17 градусов; или — фиксированный сколиоз 2 степени;- угол искривления от 11 до 17 градусов;- с нарушением функции позвоночника; Таким образом, если  у Вас соблюдено одно из двух вышеперечисленных требований, то Вы можете рассчитывать на  освобождение от призыва с присвоением категории годности В. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018