В каком размере предусмотрено пособие по безработице?

Здравствуйте.хотела бы узнать какие выплаты у меня будут в центре занятости за последние три месяца с работы в справки вышло 16960. ?

, Алла, г. Надым
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Алла!

Согласно порядку начисления пособия по безработице, время выплаты пособия разделяется на два периода:
1) в первом (12-месячном) периоде выплаты пособие безработным гражданам начисляется:
— в первые три месяца в размере 75% от их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца;
— в следующие четыре месяца — в размере 60%;
— в дальнейшем — в размере 45%.
При этом необходимо учитывать, что размер пособия по безработице, начисленного в первом (12-месячном) периоде, не может быть выше максимальной величины пособия и ниже минимальной величины пособия, увеличенных на размер районного коэффициента;
2) во втором (12-месячном) периоде выплаты размер пособия по безработице начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Желаю Вам удачи!

Алла
Клиент, г. Надым

Так и сколько будет начисляться?

Если за три месяца насчитали 16960 по справке с работы.

В соответствии с порядком, который я Вам описал и учетом районного коэффициента (Надым), Вы можете произвести несложный расчет.