Какое мне грозит наказание за наркотики в данном случае?
Здравствуйте , мне 17 поймали с наркотиками 1 гр мефедрона , все произошло по моей глупости , да я это признаю и обещаю больше никогда не употреблять , сотрудничаю со следствием , порядочный зороший ученик в техникуме , очень хорошо воспитан , но тут что то треснуло в голову хотя и к алкоголю и курению отношусь негативно . Что мне грозит ?
, Артем, г. Хабаровск
Уточнение от клиента
Через 3 недели 18
Уточнение от клиента
Все произошло 18 июля, идет дознание, говорят то что дадут воспитктальные работы, и судить не будут.
Артем, воспитательные работы дают тоже по приговору суда. Так что суд будет обязательно, вопрос только будет ли наказание связанное с реальным лишением свободы или не будет. На то, что говорят следователи и оперативники особого внимания не обращайте — у них свои интересы. Вас они уже поймали, теперь через Вас (возможно) хотят поймать кого-то ещё. Если Вы сотрудничаете со следствием, признаете на суде вину и возьмете особый порядок, при наличие положительных характеристик с места жительства и учебы — реального срока у Вас не будет