268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли объявить себя банкротом при неуплате за ЖКХ?

Здравствуйте. Можно ли объявить себя банкротом за неуплату ЖКХ, если сумма долга составляет больше 500тысяч рубелей и если можно, то как это сделать и что это дает в дальшейшем ?

18 Сентября 2018, 18:37, вопрос №2109468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
1.Процедура банкротства доступна гражданам, общая сумма всех долгов которых  (включая долги по кредитам, за коммунальные услги и.т.д.),   превышает 500 тысяч рублей. При этом, чтобы признать себя банкротом, необходимо не вносить обязательные платежи по крайней мере в течение трех месяцев.
2.Для признания банкротом вам нужно собрать перечень документов и обратиться с заявлением в арбитражный суд вашего региона.
Для подготовки заявления рекомендую обратиться к юристу специализирующемуся на данной категории дел.
Также имейте ввиду, что процедура банкротства длится продолжительное время и потребует от вас расходов на финансового управляющего и финансовых затрат.

18 Сентября 2018, 18:44
q Отблагодарить
0 0
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

ФЗ «О банкротстве» статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

18 Сентября 2018, 18:46
Юрист - Алексей
579
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Кредиты, долги по ЖКХ, ДОЛГИ ПО РАСПИСКАМ, НАЛОГИ-ВСЕ ЭТО МОЖНО СПИСАТЬ ПРИ БАНКРОТСТВЕ

22 Сентября 2018, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут