Как можно законно оформить производственную травму?

Работаю в силовом ведомстве сегодня во время работы в Часы отведённые для Физ подготовки получил пупочную грыжу как оформить производственную травму

, Петр, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Обратились к врачу? Необходимо известить врача о том, что травма получена в связи с выполнением Вами служебных обязанностей (уверена, что физическая подготовка входит в число Ваших служебных обязанностей и в рабочее время), чтобы врач зафиксировал указанный факт в медицинских документах. А далее — извещаете своего непосредственного руководителя и сотрудника кадрового подразделения о получении Вами травмы. Они должны приступить к расследованию и составлению акта о получении травмы на рабочем месте.