Добрый день.
Вы говорите, что
Cтраховая уже проводила экспертизу нашего автомобиля после аварииАлександр
Т.е. Вы уже подавали заявление на выплату?
если заявление уже было подано — и Вам нужно лишь приговор суда, то Вы можете обратиться сначала с заявлением в канцелярию суда, которым постановлен приговор. а после его получения — предоставите его в СК,
как отмечено в «Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
4.18. В случае, если по факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело, потерпевший представляет страховщику документы следственных и (или) судебных органов о возбуждении, приостановлении или об отказе в возбуждении уголовного дела либо вступившее в законную силу решение суда.
Хотя формально было достаточно одного из указанных документов.
Или вам выплатили уже 400 т.р., однако ущерб вышел больше?
нет, еще ничего не выплатили, мы ждали решения суда о виновности участника дтп. вчера решение вступило в законную силу, теперь со всеми этими документами мы должны обратиться в страховую? придется ли с ними судится? страховая экспертизу еще не проводила