8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если со стороны начальства такой произвол?

Подскажите, где искать помощи мне как МОЛ в данной ситуации. У нас в организации 6-дневка, о выходе на работу в выходной день официально заранее не уведомляют, хотя на выход на работу в выходной работник должен предварительно дать свое согласие, что предусмотрено внутренним трудовым распорядком. Директор заявил что если я не выйду а воскресенье, то он и инженерная служба вскроют склад "комиссионно". И если вдруг потом возникнут недостачи, то повесит их на меня. Как мне быть? В страхе ухожу домой с работы. Куда обращаться, если со стороны начальства такой произвол?

, Анастасия, г. Липецк
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на осуществление трудовой деятельности в выходной, а также в нерабочие праздничные дни. Привлечение к работе в вохой день возможно только с его письменного согласия.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

В данном случае вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию труда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите куда обращаться если не согласен с составленным
Здравствуйте, скажите куда обращаться если не согласен с составленным графиком дежурств, обьясняю - работаю посменно день,ночь,48 , чтобы не платить нам переработку нас отправляют в "отгулы" подгоняя отработанные часы по 40 часовую рабоч неделю. Мой график был составлен так -с января по сентябрь без отгулов, а с сегтября по январь каждый месяц я гуляю по пол месяца, и зарплату соответственно получаю половину, так как оплата почасовая.. на просьбу переделать график и "отгулы" распределить на все месяцы понемногу, чтоб зарплата и рабочее время были более менее одинаковыми - меня просто послали... что делать в такой ситуации и куда обращаться с жалобой, боюсь в следующем году будет такая же ситуация
, вопрос №2865015, Светлана,
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться если получила в офисе мтс хамское отношение со стороны сотрудников и директора?
Куда обращаться если получила в офисе мтс хамское отношение со стороны сотрудников и директора ?нсли я напишу жалобу на директора кто ее будет рассматривать
, вопрос №2830042, ирина, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если отец нарушает график общения с ребенком по ИЛ?
Что делать? Куда обращаться если не исполняется решение суда по исполнительному листу одной стороной. В исполнительном листе указан график общения отца с ребенком. Если отец нарушает этот график, что тогда?
, вопрос №2088330, Кристина, ст-ца. Отрадная
3 ответа
Защита прав работников
Как быть в такой ситуации и куда обращаться, если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
С мая месяца начались задержки заработной платы. Обратились в прокуратуру потом дело было в суде и в конце июля нам каждому работнику на руки выдали решение суда с суммой долга за два месяца май июнь и постановлением выплатить долг в течении трёх месяцев. Это получается уже как три месяца мы не получали заработную плату и суд присуждает ещё срок три месяца на то чтобы рассчитались. Можно пол года ждать зарплаты. Правильное такое решение суда? Смысл тогда обращения в суд? Так оно и получается на сегодняшний день нас рассчитывают частями и выборочно. Например я только на прошлой неделе получил зарплату за май. Плюс многие уходили в отпуск и даже ещё не получали отпускных. У организации долги перед ресурсоснабжающими компаниями и они в первую очередь появившиеся деньги отдают им оставляя моленько на зарплату. Это что получается они рассчитываются деньгами работников?! Как быть в такой ситуации и куда обращаться если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
, вопрос №1751109, Игорь, г. Омск
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обращаться, если пенсия назначена неверно?
Я гражданин Беларуси. в 2012 году подал документы на назначение пенсии в Беларуси(список №1). Подземный стаж приходится на: 1985-1998 годы. Российская сторона платит за: 1992-1998 год, а белорусская отказалась, ссылаясь на нехватку льготного стажа! Правомерны ли её (беларуси) действия? Пенсия назначена по принципу пропорциональности, по договору от 24 янв. 2006 г. , и куда обращаться если пенсия назначена НЕВЕРНО ???
, вопрос №1052023, сергей,
2 ответа