Как начать поставлять тепловую энергию частным лицам?

Компания застройщик после строительства коттеджного поселка хочет на территории этого поселка построить котельную и начать поставлять тепловую энергию в дома. С чего начать? Как зарегистрировать такую деятельность, как оформлять котельную? Нужно ли ставить на кадастровый учет теплотрассы, как либо их регистрировать? Как оформлять землю под котельную и землю по которой проходят теплотрассы? Территориальная зона Ж1

, Александр, г. Тула
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Если по хорошему, то перед тем, как разрешать строить поселок, администрация должна была продумать и внести изменения в свои градостроительные документы.(предусмотреть зоны, участки для размещения подобных объектов.Как планировалось изначально отапливать, что было прописано в технических условиях?

 Правилами землепользования и застройки могут быть предусмотрены отдельные положения (исключения) для размещения объектов коммунальной инфраструктуры в зоне жилой застройки, позволяющие размещать подобные объекты малой мощности.

Вам необходимо обратиться в администрацию и ознакомится с местными нормативами