8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полный расчет после увольнения?

Добрый день. написал заявление на увольнение по собственному желанию заранее . Отработка 2недельняя закончилась 1 сентября. Приказ, трудовую и расчет не сделали. Отдел кадров приготовили бланк от моево имени и просят подписать с 1 по 14 сентября заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Сегодня 17 число. Я ни приказ, ни расчет, ни заявление ничего не подписал и не приглашали. Приказ я уточнил стоит от 14 числа. Трудовая книга стоит последний день работы в организации почему то 14 сентября. Как быть? Я считаю, там расчет неверно составлен при увольнении. Работа была официальная (но окладовая часть только и с нее налоги шли от 12500р 13%) - другая зп получали на кассе организации.

Показать полностью
, Ravil Kiramov, г. Набережные Челны
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Равиль.

Статья 357 Трудового кодекса РФ гласит. Основные права государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:
в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей — физических лиц;
запрашивать у работодателей и их представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций; и т.д

Напишите заявление в трудовую инспекцию (ее адрес можно узнать в администрации Вашего населенного пункта) или прокуратуру.
Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня после ранения обнаружили гепатит с, хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию
У меня после ранения обнаружили гепатит с , хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию. Дмитрий.
, вопрос №4049209, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я получил тяжелую травму на корабле при выгрузке снярядов, произошла детонация и оторвала по 3 пальцев на
Здравствуйте! Я получил тяжелую травму на корабле при выгрузке снярядов , произошла детонация и оторвала по 3 пальцев на обоих рук , подскажите пожалуйста что мне положено , сколько мне страховку должны выплачивать за тяжелое увечья ( ранение , травму , контузию ) и сколько компенсации мне положено? Ну и какие выплаты положены по увольнению
, вопрос №4048512, Закав, г. Тамбов
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что они просили заявление на увольнение переписывать?
Добрый день. Устроилась я в компанию . Не успев выйти на рабочее место ,меня вызвали на офис , который находится в офисе подписать трудовой договор , я подписала с 01.03.24 на работу вышла только 05.03.24 в связи с тем , что делался пропуск на работу. В ТД было прописано одно рабочее время , а по факту ,когда я вышла на рабочее место сплошные переработки . Я отработала три дня и 8.03.24 в свой выходной . Я написала заявление на увольнение 11.03.24 и передала через кадровика компании . 11.03.24 Я естественно на рабочее место не вышла т.к я не готова перерабатывать по времени . Мне написала кадровик ,что нужно заявление на увольнение переписать на 13.03.24 . Я переписала и так же передала . 14.03 .24 мне написала кадровик , что нужна объяснительная за три дня прогула , но какие прогулы ,когда я изначально написала заявление на увольнение с 11.03.24 Передав его за три дня в отдел кадров . И я нахожусь на испытательном сроке 2 месяца . 14.03.24 мне написала кадровик , что уволить они не могут без объяснительной . Объяснительную написала за прогул 11.03.24 . И 14.03.24 мне прислали СТД-Р и Приказ , что уволили по статье . Законно ли это . Что они просили заявление на увольнение переписывать ? Прошу помочь с данным вопросом .
, вопрос №4045448, Валентина, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 18.09.2018