Уволили главного бухгалтера (она сделала ошибку в расчете) Была на больничном
Виктория
В ТК сказано, что увольнение в период временной нетрудоспособности или отпуска работника не допускается существующими нормами. За исключением тех случаев, когда происходит увольнение в связи с ликвидацией предприятия или фирмы.
Что вы прописали в приказе на увольнение?
В итоге она не подписала приказ об увольнении,
Виктория
Отказ сотрудника, согласно статье 84.1 ТК РФ, не может стать преградой для выполнения распоряжения об увольнении. В подобной ситуации в документе нужно проставить эту запись: «От подписи отказался». В статье 193 ТК РФ указано, что работодатель также должен оформить акт об отказе. Составление этого документа должно проводиться в соответствии с правилами. Если эта бумага не составлена, приказ руководителя не будет действительным.
Таким образом, составляйте акт об отказе в подписании приказа и увольняйте датой указанной в приказе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, нужны сотрудники в кафе придорожное, я ИП как их принять правильно,что надо от них,и не было проблем с налоговой,и санпином. И что они выполняли все требования и и не встали и ушли в одень день, если будут недовольства.
, вопрос №4975761, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю в крупной компании, сейчас у нас много сокращений. Также провели аудит и выявили нарушение внутренней процедуры (при заключении контракта с подрядчиком). Выглядит как то, что специально накопали чтото с целью уволить без выплаты. Намекают на увольнение, но официально пока не приходили. Что реально может грозить в этом случае? Как правильно действовать сотруднику? Заранее спасибо.
, вопрос №4975330, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания.
Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой.
Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация)
Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ.
Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму.
Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали.
Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка?
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить?
На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены.
Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?.
Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту
, вопрос №4973088, Анна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сотрудники фсб получили разрешения от областного суда на проведения обследование жилого помещения по двум адресам, но в итоге провели это самое обследование по одному второму адресу, а по первому адресу не стали проводить обследование несмотря на разрешение суда, однако в рапорте или протоколе пишут что провели обследование по первому адресу, а не по второму как на самом деле. То есть оттуда изъяли всю технику. Как суд на это отреагирует? Скажет что это простая техническая ошибка или признает такой рапорт / протокол как недопустимое доказательство по 75 упк рф?
, вопрос №4972847, Парадокс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.