Возможно ли продать свою долю квартиры, если собственник 1/2 доли не оплачивает ЖКХ?

Мы с братом являемся собственниками по 1/2 приветизированной трехкомнатной квартиры.Доли не выделяли.Он проживает с женой,она не прописана.Я бываю там редко.Уже три месяца он не оплачивает коммунальные,менять или продавать квартиру не хочет.Купить мою часть тоже.Я хочу продать ее,как быть?

, Маргарита, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Безусловно вы имеете право продать свою долю в праве собственности.

Для этого вам следует в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ- известить в письменной форме  вашего брата о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых вы намереваетесь её продать.

Уведомление направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.Если ваш брат не приобретёт вашу долю в течение месяца, то можете продавать ей любому постороннему лицу