Система и структура федеральных органов исполнительной власти РФ в области охраны окружающей среды

Обозначьте систему и структуру федеральных органов исполнительной власти РФ в области охраны окружающей среды.

, fhgvyv, г. Уфа
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данному поводу можете ознакомится со ст. 8

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

Статья 8. Органы исполнительной власти, осуществляющие государственное управление в области охраны окружающей среды
1. Государственное управление в области охраны окружающей среды осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом «О Правительстве Российской Федерации».
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в области охраны окружающей среды, определяются субъектами Российской Федерации.