Смогут ли родители приватизировать дом без моего личного присутствия?

здравствуйте скажите пожалуйста как быть?вот Родители хотят делать приватизацию дома в Кемерово !вот я не могу там присутствовать так нахожусь в Новороссийске а они в Кемерово Они без без меня смогут тогда нет сделать приватизацию?

, Роза, г. Москва
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы должны предоставить нотариально заверенную доверенность, одному из родителей. Обратитесь к нотариусу по месту Вашего нахождения, так как без Вашего личного присутствия либо доверенности оформить договор приватизации не получится. Согласно статье 185, ч. 1 ГК РФ проведение сделки по приватизации жилья входит в число сделок, требующих нотариальной формы.