8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли требование денег за нанесенные побои - вымогательством?

Я работал в ресторане при отеле, в один из дней случился конфликт с сотрудником кухни, шеф повар начал вульгарно высказываться в мой адрес, на что я задал вопрос - почему ты так разговариваешь?. Он начал неадекватно себя вести - хватался за нож, за тарелки, хотел в меня кинуть. Затем через 2 минуты подошл ко мне и начал наносить удары, пока его пытались оттащить я убежал и начал вызывать полицию. Через минут5-10 вола управляющая и сказала - «не вызывай полицию, давай мирно все ркшим», на что я под эмоциями ( довольно сильными) сказал «60 000 и я отзову заявление»,. На это мне начали говорить что я мол вымогаю деньги, хотя я это понимаю как компенсация за побои, тем более на работе, при сотрудниках, что напрямую затрагиват вопрос достоинства и чести. И еще подскажите, видимых синяков нет так как удары приходились по голове и спине, есть ли смысл идти делать суд. Мед. Экспертизу? Есть ли вообще смысл подавать зачвление суд ? Смогу ли я там отстоять свои права ? Или мне могут приписать факт вымогательства ? А это уже уголовка, я не хочу рисковать.

Показать полностью
, Теймураз, г. Сочи
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам причинен физический и моральный вред. Вопрос компенсации может рещаться по договоренности или ерез суд, путем подаи иска

Статья 151.ГК РФ  Компенсация морального вреда

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018